IX° CHAMPIONNATS DE LA MEDITERRANEE

IX° CHAMPIONNATS DE LA MEDITERRANEE

POREC (CRO) le 28/30 janvier 2012

Pays participants 13 (ALB, ALG, BUL, CRO, EGY, ESP, FRA, ITA, JOR, MON, SLO, SRB, TUR)

Athlètes en compétition 190

 

COMPETITIONS INDIVIDUELLES

FLEURET MASCULIN CADET

1. AUCLIN Erwann (FRA)

2 .BIREN Boran Ismaill (TUR)

3. LACASTA Sergio (ESP)

3. MARTINI Gianluca ITA

5.BARALDI Federico ITA

6.PETROVIC Nikola SRB

7.GOLIC David SRB

8. YUVACAN Tayga TUR

9. FRANCELLA Lorenzo ITA

10. TOMSIC Nikola SRB

11. FILES Petar CRO

12. DINKOVIC Eric CRO

13. MRAVLJAK Jure SLO

14. SKORAK Alen CRO

15. ZEIN Omar EGY

16. AL HADIDI Omar JOR

17. IMERAJ Klejvis ALB

18. PAVLOVIC Dan SLO

19. FIJAVZ BACOVNIK Lovro

 

FLEURET FEMIN CADETS

1. RIVANO Camilla ITA

2. ZAKARANI Youssra FRA

3. LAVA Federica ITA

3. VARDAR Cansu Unay TUR

5. VICTORIA Diana ESP

6. PAITA Maria Paola ITA

7. KORENCAN Klara SLO

8. KARACA Gizem TUR

9. TOMOVA Anna BUL

10. PELEKSIC Nadja SRB

11. RADIC Nevena SRB

12. RELIZANI Doria ALG

13. LI LEA Ming CRO

14. ZOVKO Sara CRO

15. JENY Renata CRO

16. ADJABI Feriel ALG

 

EPEE MASCULIN CADETS

1. PEREIRA YULIEN ESP

2. MAISTO Davide Amodio ITA

3. EFROSININ Alexei ITA

3. GOKBULUT Orcun TUR

5. HADDAD Zeid JOR

6. CASARO Gianluca ITA

7. UYANIK Ozan TUR

8. BUNDALO Ivan SRB

9. KUMISA Matej CRO

10. ATYAT Mohammad JOR

11. MATIC Luka CRO

12. ZMAUC-KVAR Ziga SLO

13. SADOUN Moktar ALG

14. VINKOVIC Goran CRO

15.CETIC Danilo SRB

16. BERRY Joffrey FRA

17.AMERAH Aymen JOR

 

EPEE FEMININ CADETS

1. SIGNANI Isabella ITA

2. THAE Oceane FRA

3. PEREZ CAMARA Flavia ESP

3. TAURO Francesca ITA

5. SEL Ana SRB

6. UNAL Dilara TUR

7. MILOSEVIC Marina SRB

8.KUHAR Laura CRO

9. ATAKER Begum TUR

10. DAKASHEVA Elizabeth BUL

11. VILLI BIGOVIC Hannah CRO

12. ABATE Nicole ITA

13. MAREDESIC Luana Zelda CRO

SABRE MASCULIN CADETS

1. TOMASELLI Ciro ITA

2. VALCARENGHI ITA

3. CALVINO Diego ESP

3. YLDIRIM Enver TUR

5. KOYRUSHKI Geo BUL

6. BIAGGI Daniele ITA

7. TAIMOUR Mahm JOR

8. ALSHAMAILEH JOR

9. ALACA Rasid TUR

10. TIKVICKI Luka SRB

11. KLJAJIC Marko SRB

12. CASTELVECCHI MON

 

SABRE FEMININ CADETS

1. MOUTOUSSAMY ALG

2. KOC Tugce Simay TUR

3. ARESU Maria Ele ITA

3. AZZI Micol ITA

5. SARBAN Ilgin TUR

6. ESTRADA Sara ESP

7. PIVANTI Bianca ITA

8. KLJAJIC Bojana SRB

9. KARAIVANOVA BUL

10. DESTREBECQ Je MON

11 EL HAFAIA Amir ALG

FLEURET MASCULIN JUNIORS

1. AUCLIN Erwann FRA

2. MARTINI Gianluca ITA

3. FRANCELLA Lorenzo ITA

3. LACASTA Sergio ESP

5. MATISIC Vid SRB

6.GOLIC David SRB

7.PETROVIC Nikola SRB

8. PETRISIC Ntko CRO

9. FIJOLIC Vedran CRO

10.BARALDI Federico ITA

11.SELAN Klemen SLO

12.YALCIN Hayri TUR

13.AL HADIDI Omar JOR

14.TOMSIC Nikola SRB

15.BOULEKFOUL Sofiane ALG

16.KARAKURT Ege TUR

17.FIDANOV Kristian BUL

18 IMERAJ Klejvis ALB

19.FIJAVZ BACOVNIK Lovro SLO

18.PAVLOVIC Dan SLO

 

FLEURET FEMIN JUNIORS

1. RIVANO Camilla ITA

2. PAITA Maria Paola ITA

3. KARAMETE Irem TUR

3. LAVA Federica ITA

5. ZAKARANI Youssra FRA

6. KORKMAZ Canan TUR

7. VICTORIA Diana ESP

8. TOMOVA Anna BUL

9. DAJCIC Marcela CRO

10.KORENCAN K Klara SLO

11.ZERABIB Khadidja ALG

12.MESTROVIC Ana CRO

13.PELEKSIC Nadja SRB

14.EL HOUARI Narimene ALG

15.RADIC Nevena SRB

16.RELIZANI Doria ALG

17.IRSIC Vesna SLO

18.SODNIK Iva SLO

 

EPEE MASCULIN JINIORS

1 KARADENIZ Okan TUR

2 BERRY Joffrey FRA

3 EFROSININ Alexei ITA

3 GUJINOVIC Luka CRO

5 SENDUT Emir TUR

6 HADDAD Zeid JOR

7 KOMAN Robert SLO

8 CASARO Gianluca ITA

9 STOJANOVIC Filip SRB

10 KOLARIC Jovan SRB

11 MAISTO Davide Amodio ITA

12 ZAFIROV Ivan BUL

13 PEREIRA Yulen ESP

14 LOVRIC Ivan CRO

15 SABAN Vedran CRO

16 GLUHIC Gal SLO

17 SADOUN Mokhtar ALG

18 AMERAH Aymen JOR

19 ATYAT Mohammad JOR

20 ZMAUC-KVAR Ziga SLO

21 JANKOVIC Vuk SRB

 

 

EPEE FEMININ JUNIORS

1 TAURO Francesca ITA

2 ABATE Nicole ITA

3 SIGNANI Isabella ITA

3 TOPIC Toncica CRO

5 PEREZ CAMARA Flavia ESP

6 GARIB Tihana CRO

7 VAROL Busra TUR

8 MILICIC Andjela SRB

9 DRASKOVIC Katarina SRB

10 EL HOUARI Narimene ALG

11 KAYABAS Aslihan TUR

12 DESTREBECQ Ludivine MON

13 KORES Gaja SLO

14 BORELLI Francesca MON

15 MARINIC Matea CRO

16 KAMRAS Leona SRB

 

SABRE MASCULIN JUNIORS

1 SEITZ Tom FRA

2 PASKOV Pancho BUL

3 CALVINO Diego ESP

3 TOMASELLI Ciro ITA

5 ANT Ibrahim Ahmet TUR

6 KOYRUSHKI Georgi BUL

7 BENCHEHIMA Fares ALG

8 VALCARENGHI Marco ITA

9 FIRAT Caglayan Nehir TUR

10 TAIMOUR Mahmoud JOR

11 ABUASSI Aktham JOR

12 BOZIC Djordje SRB

13 CERNICIN Vladimir SRB

14 KLJAJIC Marko SRB

15 ALSHAMAILEH Yazeed JOR

 

SABRE FEMININ JUNIORS

1 BOUDAD Kenza FRA

2 MOUTOUSSAMY Lea Melissa ALG

3 ARESU Maria Elena ITA

3 SARBAN Ilgin TUR

5 ESTRADA Sara ESP

6 PIVANTI Bianca ITA

7 BILGIN Begumhan TUR

8 AZZI Micol ITA

9 KARAIVANOVA Rumyana BUL

10 KLJAJIC Bojana SRB

11 EL HAFAIA Amira Hayet Sabah ALG

 

COMPETITIONS PAR EQUIPES MASCULIN

1 FRANCE FRA

2 ESPAGNE ESP

3 TURQUIE TUR

3 ITALIE ITA

5 JORDANIE JOR

6 ALGERIE ALG

 

COMPETITIONS PAR EQUIPES FEMININ

1 TURQUIE TUR

2 FRANCE FRA

3 ESPAGNE ESP

3 ITALIE ITA

5 ALGERIE ALG

6 BULGARIE BUL

Comes - Via Tagliate, 399 (Borgo Residence) 55100 Lucca (ITA)
© Copyright Comes - Be Sport Network