XIII Championnats de la Mediterranee

Foto 2 - Oran

XIIIème CHAMPIONNATS MEDITERRANEENS

XIV Assemblée générale

ORAN (ALGERIE) – 29 JANVIER – 31 JANVIER 2016

Affiche

Pays participants 12 (Ita, Egy, Jor, Esp, Alg, Tun, KAS, Mex, Gha, Syr, Lib, Mli)

Athlèts en com pétition 232

XIII Championnats de la Méditerranée CADET FLEURET FEMININ

  1. Pappone Arianna (Ita)
  2. Puglia Serena (Ita)
  3. Bertola Lara (Ita)
  4. Al Sharkawy Yara (Egy)
  5. Emam Hania (Egy)
  6. Majali Roma (Jor)
  7. Nawar Gana (Egy)
  8. Almodovar Paloma (Esp)
  9. Ghazi Lila (Alg)
  10. Zebboudi Sonia (Alg)
  11. Ghdira Zaineb (Tun)
  12. Tawil Ftoon (Jor)
  13. Tantast Yasmine (Alg)
  14. Habboub Rahaf (Jor)
  15. Afi Sarra (Tun)
  16. Ahmed Aerodit (Jor)
  17. Hadhri Sarra (Tun)

 XIII Championnats de la Méditerranée CADET FLEURET MASCULIN

  1. Chiappelli Tommaso (Ita)
  2. Heroui Salim (Alg)
  3. Hamza Mohamed (Egy)
  4. Velluti Franzi Pietro (Ita)
  5. Jouini Mohamed Khalil (Tun)
  6. Mariotti Filippo (Ita)
  7. El Shabouri Mohab (Egy)
  8. Breteau Ignacio (Esp)
  9. Jallouli Mohamed Aziz (Tun)
  10. Aboziad Zuelfilcar (Egy)
  11. Alshatti Mohsen (KAS)
  12. Alabid Abdulaziz (KAS)
  13. Maghayreh Ghaith (Jor)
  14. Berak Mohamed Taha (Alg)
  15. Hawthan Hamoud (KAS)
  16. Allegue Mohamed (Tun)
  17. Habboub Qusai (Jor)

XIII Championnats de la Méditerranée CADET SABRE FEMININ

  1. Gonzales Diana (Mex)
  2. Dalla Vecchia Beatrice (Ita)
  3. Ahmed MariAM (Egy)
  4. Ferrari Ludovica (Ita)
  5. Botelo Natalia (Mex)
  6. Valdez Andrade Abigail (Mex)
  7. Faramawe Logayn (Egy)
  8. Hernandez Elena (Esp)
  9. Mazzorotto Livia (Ita)
  10. Daghfous Yasmine (Tun)
  11. Chemkhi Khadidja (Tun)
  12. Ben Azizi Nadia (Tun)
  13. Madani Halima (Alg)
  14. Walid Ilina (Egy)
  15. Abdeddaim Maroua (Alg)
  16. Benadouda Chaima (Alg)
  17. Belkbir Mohamed Kawtrer (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée CADET SABRE MASCULIN

  1. Neri Matteo (Ita)
  2. Mignuzzi Giacomo (Ita)
  3. Andreau Pere (Esp)
  4. Stigliano Stefano (Ita)
  5. Ferdjani Ahmed (Tun)
  6. Bounabi Akram (Alg)
  7. Al Zahrani Abdulrahmane (KAS)
  8. Moataz Medhat (Egy)
  9. Noureldin Noureldin (Egy)
  10. Alolawini Abdullah (KAS)
  11. Diab Islam (Egy)
  12. Albaqami Saad (KAS)
  13. Tahla Abdalah (Jor)
  14. Alnsour Liath (Jor)
  15. Ketfi Aissa (Alg)
  16. Al Majali Wael (Jor)
  17. Dekkar Nizar (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée CADET EPEE FEMININE

  1. Traditi Gaia (Ita)
  2. Pasin Lara (Ita)
  3. Gabanes Marta (Esp)
  4. Segatto Alessandra (Ita)
  5. Huzayen Lima (Egy)
  6. Nazih MariAM (Egy)
  7. Fosu Ysmine (Gha)
  8. Serafy Rana (Egy)
  9. Zebboudj Yousra (Alg)
  10. Ahmed Afrodit (Syr)
  11. Rouibet Yousra (Alg)
  12. Ghrib Nesrine (Tun)
  13. Laggoune Hanane (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée CADET EPEE MASCULINE

  1. Molluso Marco (Ita)
  2. Buzzacchino Gianpaolo (Ita)
  3. Aldawood Jawad (KAS)
  4. Gonell Gerard (Esp)
  5. Ashour Mohamed (Egy)
  6. Bayoumy Youssef (Egy)
  7. Alasmakh Hasan (KAS)
  8. El Choueiry Antoine (Lib)
  9. Abate Ricardo (Ita)
  10. Alomiri Sultan (KAS)
  11. Nasif Sherif (Egy)
  12. Nasri Aissa Haithem (Alg)
  13. Bourouag Kais (Alg)
  14. Sabbagh Omar (Jor)
  15. Odeh Iyad (Jor)
  16. Kraira Cherif (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée JUNIORES EPEE FEMININE

  1. Traditi Gaia (Ita)
  2. Huzayen Lima (Egy)
  3. Gabanes Marta (Esp)
  4. Pasin Lara (Ita)
  5. Segatto Alessandra (Ita)
  6. Nazih MariAM (Egy)
  7. Ghrib Nesrine (Tun)
  8. Serafy Rana (Egy)
  9. Assaf Petra (Jor)
  10. Hosni Hanane (Egy)
  11. Zebboudi Yousra (Alg)
  12. Fosu Yasmine (Gha)
  13. Ahmed Afrodit (Syr)
  14. Belhadi Bouchra Naziha (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée JUNIORES FLEURETE FEMININ

  1. Bertola Lara (Ita)
  2. Pappone Arianna (Ita)
  3. Puglia Serena (Ita)
  4. Al Sharkawy Yara (Egy)
  5. Yasser Aida (Egy)
  6. Nawar Gana (Egy)
  7. Almodovar Paloma (Esp)
  8. Ghazi Lila (Alg)
  9. Rouibet Amira (Alg)
  10. Ferjani Ghada (Tun)
  11. Ghdira Zaineb (Tun)
  12. Sadoudi Yelley Salma (Alg)
  13. Ahmed Afrodit (Syr)
  14. Ali Raneem (Jor)
  15. Habboub Rahaf (Jor)
  16. Tawil Ftoon (Jor)

XIII Championnats de la Méditerranée JUNIORES FLEURETE MASCULIN

  1. Hamza Mohamed (Egy)
  2. Mariotti Filippo (Ita)
  3. Chiappelli Tommaso (Ita)
  4. Velluti Franzi Pietro (Ita)
  5. Breteau Ignacio (Esp)
  6. El Shaboury Mohab (Egy)
  7. Heroui Salim (Alg)
  8. Jouini Nohamed Khalil (Tun)
  9. Madi Youcef (Alg)
  10. Metoui Mohamed (Tun)
  11. Alomairi Khalif (KAS)
  12. Zidi Fares (Tun)
  13. Alabid Abdulaziz (KAS)
  14. Berak Mohamed Taha (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée JUNIORES SABRE MASCULIN

  1. Neri Matteo (Ita)
  2. Ferjani Fares (Tun)
  3. Almutairi Adel (KAS)
  4. Stigliano Stefano (Ita)
  5. Ferdjani Ahmed (Tun)
  6. Andreau Pere (Esp)
  7. Noureldin Nabil (Egy)
  8. Moataz Mehdat (Egy)
  9. Mignuzzi Giacomo (Ita)
  10. Kasdi Hamza (Alg)
  11. Alqudihi Ahmed (KAS)
  12. Alamri Ahmed (KAS)
  13. Mairi Anis (Alg)
  14. Ferjani Ahmed (Tun)
  15. Al Majali Wael (Jor)
  16. Bounabi Akram (Alg)
  17. Alnsour Laith (Jor)

XIII Championnats de la Méditerranée JUNIORES EPEE MASCULINE

  1. Abate Ricardo (Ita)
  2. Buzzacchino Giampaolo (Ita)
  3. Ashour Mohamed (Egy)
  4. Molluso Marco (Ita)
  5. Aldossari Abdullah (KAS)
  6. Bayoumy Youssef (Egy)
  7. Gonell Gerard (Esp)
  8. Benyahia Mohamed (Alg)
  9. Abed Faisal (KAS)
  10. Dababneh AbdallH (Jor)
  11. Nasif Sherif (Egy)
  12. El Choueiry Antoine (Lib)
  13. Bourouag Kais (Alg)
  14. Sabbagh Omar (Jor)
  15. Odeh Iyad (Jor)
  16. Helwani Homam (Syr)
  17. Benreguia Menouer (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée JUNIORES SABRE FEMININ

  1. Infante Vavessa (Mex)
  2. Dalla Vecchia Beatrice (Ita)
  3. Hernandez Elina (Esp)
  4. Medina Valasco Brenda Paola (Mex)
  5. Abdiche Sonia (Alg)
  6. Valdez Andrade Ab igail (Mex)
  7. Boungfab Abik (Alg)
  8. Mazzorotto Livia (Ita)
  9. Atrouz Sarah (Alg)
  10. Ferrari Ludovica (Ita)
  11. Daghfous Yasmine (Tun)
  12. Faramawi Logayn (Egy)
  13. Walid Lina (Egy)
  14. Ahmef MariAM (Egy)
  15. Chemkhi Khadidja (Tun)

XIII Championnats de la Méditerranée MINIMES FLEURET FEMININ

  1. Afi Sarra (Tun)
  2. Mebarki Meriem (Alg)
  3. Tantast Yasmine (Tun)
  4. Hadhri Sarra (Alg)
  5. Rouai Majali (Jor)
  6. Tarek Yasmine (Egy)
  7. Zeboudj Sonia (Alg)
  8. Zakaria Hania (Egy)
  9. Mahmoud Shams (Egy)
  10. Ben Ramdhane Roua (Tun)
  11. Aboudia Areej (Jor)
  12. Basisa Zine (Jor)

XIII Championnats de la Méditerranée MINIMES FLEURET MASCULIN

  1. Allegue Mohamed (Tun)
  2. Magaira Ghaith (Jor)
  3. Haroun Hssin (Tun)
  4. Sameh Loay (Egy)
  5. Abouaid Doulfikar (Egy)
  6. El Shatti Mohsen (KAS)
  7. Esam Mohamed (Egy)
  8. Hawthan Hamoud (KAS)
  9. Fennich Rayen (Tun)
  10. Haboub Kosai (Jor)
  11. Benreguia Fetallah (Alg)
  12. Rahim Othmane (Alg)
  13. Kada Ibrahim (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée MINIMES EPEE FEMININE

  1. Zebboudj Youssra (Alg)
  2. Nacer Ahd (Egy)
  3. Ahmed Hanane (Egy)
  4. Laggoune Hanane (Alg)
  5. Rouibet Youssra (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée MINIMES EPEE MASCULINE

  1. Ibrahim Mohamed (Egy)
  2. Mohamad Ashraf (Egy)
  3. Al Akkas Omar (KAS)
  4. Al Omairi Sultan (KAS)
  5. Alomairi Sultan (KAS)
  6. Hadi Wail (Egy)
  7. Kraria Mohamed Cherif (Lib)
  8. Iyada Oudai (Jor)
  9. Bousersoub Sajid (Alg)
  10. Rahim Khaled Walid (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée MINIMES SABRE FEMININ

  1. Botello Nathalie (Mex)
  2. Mamdouh Israa (Egy)
  3. Benadouda Chaima (Alg)
  4. Medhat Noureldin (Egy)
  5. Benadouda Chaima (Alg)
  6. Medhat Nour (Egy)
  7. Bebazizi Ndia (Tun)
  8. Madani Halima (Alg)
  9. Belkbir Mohamed Kawter (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée MINIMES SABRE MASCULIN

  1. Alzahrani Abdulrahmane (KAS)
  2. Mazine Omar (Egy)
  3. Alolawani Abdullah (KAS)
  4. Diab Islam (Egy)
  5. Hudairi Sami (KAS)
  6. Tahla Abdallah (Jor)
  7. Mohab Aymen (Egy)
  8. Amway Ahmed (Jor)
  9. Izam Adem (Alg)
  10. Dekkar Nizar (Alg)
  11. Benaissa Youcef (Alg)

XIII Championnats de la Méditerranée JUNIORES EQUIPE FEMININE

  1. ITA
  2. EGY
  3. TUN
  4. ESP
  5. ALG

XIII Championnats de la Méditerranée JUNIORES EQUIPE MASCULINE

  1. ITA
  2. EGY
  3. TUN
  4. ESP
  5. ALG

XIII Championnats de la Méditerranée – Mèdailles

Or Argent Bronze TOT
ITA 11 9 11 31
MEX 3 - 1 4
EGY 2 7 9 18
TUN 2 1 4 7
ALG 1 2 3 6
KAS 1 - 5 6
JOR - 1 - 1
ESP - - 7 7

Comes - Via Tagliate, 399 (Borgo Residence) 55100 Lucca (ITA)
© Copyright Comes - Be Sport Network